Startseite - Naturereignisse - Hobby-Seite - Links - Banner - Impressum - Inhaltsverzeichnis
Familienbuch - Ahnenliste - Stammtafeln - Forschungsschwerpunkte - Quellen - Erläuterungen

Ahnenliste


Proband

1   Frehse Chris Hendryk

Generation 1

2   Frehse Henry
3   Meyer Anke

Generation 2

4   Frehse Werner Klaus Ferdinand
5   Wöhlke Ursula
6   Meyer Werner Horst
7   Günther Ursula Ella

Generation 3

8   Frehse Klaus Christian
9   Behr Erna
10   Wöhlke Hermann Heinrich Wilhelm * 25.07.1892 Kuddewörde † 28.02.1971 Börnsen
11   Kahlbrook Marie * 17.08.1896 Escheburg † 20.05.1981
12   Meyer Otto Hans
13   Horst Martha Ella
14   Günther Heinrich Johann Christoph
15   Blase Emma Luise

Generation 4

16   Frehse Klaus Hinrich * um.1879
17   Bahlk Emma Margareta Dorothea * um.1879
18   Behr Johannes Ferdinand * 25.06.1871 Allermöhe † 19.05.1937 Neuengamme
19   Lütten Anna Margareta * 11.07.1873 Kirchwerder
20   Wöhlke Franz Friedrich Heinrich * um.1867
21   Drews Anna Margaretha Magdalena * um.1867
22   Kahlbrook Hans Peter * 13.01.1858 Altengamme † 23.04.1934 Altengamme
23   Wolter Anna Catharina * 02.11.1870 Altengamme † 28.08.1956 Bergedorf
24   Meyer Franz Heinrich Friedrich Arbeiter, Maurer * 19.06.1874 Börnsen † 31.12.1965 Börnsen
25   Heitmann Bertha * 11.07.1874 † 25.05.1956 Börnsen
26   Horst Hans Jürgen Detlef Klempnergeselle * 25.04.1879 Jahrsdorf † 18.10.1956 Bergedorf
27   Siemsen Frieda Dorothea Henriette * 03.03.1883 Fissau † 22.02.1912 Eppendorf
28   Günther Heinrich Robert Gärtner * 10.07.1880 Mühlhausen
29   Körner Hermine Katharine * 26.09.1883 Elmshorn
30   Blase Heinrich * 28.03.1872 Dahlhausen
31   Sturges Wilhelmine * 07.05.1877 † 22.08.1947

Generation 5

36   Behr Hans Hinrich * um.1846
37   Buhr Caroline Maria Dorothea * um.1846
38   Lütten Christian Julius * um.1848
39   NN Maria * um.1848
44   Kahlbrook Jochim * 22.04.1830 Altengamme † 12.02.1904 Altengamme
45   Butt Magdalene * 04.03.1832 Elbstorf † 27.04.1896 Altengamme
46   Wolter Hans * 17.05.1840 Altengamme
47   Rieck Anna Maria * 21.09.1831 Neuengamme † 22.11.1911 Altengamme
48   Meyer Johann Peter Imker * 23.01.1831 Behringen
49   Schröder Anna Maria Catharine Marie * 17.08.1832 Wieckhorst
50   Heitmann Hermann * 24.11.1842 Altengamme † 24.04.1916 Altengamme
51   Hinsch Anna Margaretha * 31.12.1844 Altengamme † 07.07.1922 Börnsen
52   Horst Christian * ca.1836 † 17.01.1901 Vaasbüttel
53   Pahl Anna * um.1854
55   Siemsen Bertha Maria Henriette * um.1858
56   Günther Johann Christoph Kunstgärtner * 1847 Mühlhausen
57   Gattinger Auguste Emilie * 1846 Grossvargula
58   Körner Johann Landwirt * 1838
59   Hollm Wiebke Rebecka * um.1838
60   Blase Christian Friedrich * um.1847
61   Eichenhorst Dorothes * um.1847
62   Sturges Peter * um.1852
63   Surmann Wilhelmine * um.1852

Generation 6

88   Kahlbrock Peter * 06.02.1793 Altengamme † 14.11.1871 Altengamme
89   Rathmann Gesche * 05.04.1800 Neuengamme † 01.07.1881 Altengamme
90   Butt August * um.1807
91   Meyer Elisabeth * um.1807
92   Wolter Peter * 05.05.1801 Altengamme † 18.01.1882 Altengamme
93   Heitmann Anke * 17.04.1798 Altengamme † 17.08.1855 Altengamme
94   Rieck Bastian * um.1806
95   Bandieck Catharina Maria Sophia * 1803 Buchhorst † 22.02.1875 Altengamme
96   Meyer Hans Jürgen Tischler * 24.07.1793 Behringen † 12.04.1864 Behringen
97   Selhorn Margarethe Magdalene * 18.11.1801 † 04.06.1862 Behringen
98   Schröder Johann Friedrich Dienstknecht * um.1807
99   Gevers Anna Catharine * um.1807
100   Heitmann Diedrich * 30.01.1818 Altengamme † 17.05.1875 Altengamme
101   Steffens Anna Margaretha * 29.03.1821 Dreckharburg † 05.10.1856 Altengamme
102   Hinsch Claus * 10.11.1823 Altengamme † 22.01.1906 Altengamme
103   Hinz Anna Katharina Ilsabe * 16.08.1816 Kröppelshagen † 12.06.1906 Altengamme
104   Horst Clas * um.1811
105   Schütt Friederika * um.1811
112   Günther Georg August Kaufmann * um.1822 †  <.1875
113   Verges Dorothea Amalie * um.1822 †  >.1875
114   Gattinger Heinrich Christian Lehrer * um.1821 †  <.1875 Grossvargula
115   Oetterer Marie Friederike * um.1821 †  <.1875 Grossvargula

Generation 7

176   Kahlbrock Peter * 14.02.1755 Altengamme † 22.08.1831 Altengamme
177   Steger Magdalena * 05.09.1765 Altengamme † 24.05.1807 Altengamme
178   Rathmann Hans * um.1767
179   Kröger Grete * um.1767
184   Wolter Jochim * 25.03.1776 Altengamme † 26.11.1846 Altengamme
185   Timmann Gesche * 1774 Kirchwerder † 17.03.1856 Altengamme
186   Heitmann Harm * 1764 Neuengamme † 31.12.1819 Altengamme
187   Stüve Ancke * 07.10.1764 Altengamme † 29.07.1831 Altengamme
190   Bandieck Johann Caspar Ludwig * um.1778
191   Schwar Anna Maria * um.1778
192   Meyer Claus * 08.12.1749 † 14.12.1825 Bispingen
193   Rehr Anne Magdalene * 02.02.1754 † 18.06.1824 Behringen
194   Selhorn Christoph Peter * um.1771
195   Ludolf Anne Magdalene * um.1771
200   Heitmann Diedrich * um.1793
201   Linau Elsche * 18.12.1790 Altengamme † 04.03.1872 Altengamme
202   Steffens Benig * 29.01.1795 Altengamme † 20.12.1855
203   Meyer Anna Dorothea * um.1796 St. Dionys † 12.07.1829 Altengamme
204   Hinsch Carsten Hinrich * 21.06.1782 Altengamme † 01.11.1852 Altengamme
205   Rieck Margaretha * ca.1776 Kirchwerder † 06.05.1849 Altengamme
206   Hinz Johann Wilhelm * um.1798
207   Garbers Anna Maria * um.1798

Generation 8

352   Kahlbrock Peter * 06.10.1710 Barum † 21.01.1799 Altengamme
353   Tode Trien Margretha * 08.04.1717 Altengamme † 10.02.1792 Altengamme
354   Steger Johann Nicolaus * 09.04.1726 Hohenhorn † 15.12.1794 Altengamme
355   Mackens Catharina Margaretha * 13.09.1735 Altengamme † 10.02.1773 Altengamme
356   Rathmann Henning * um.1742
358   Kröger Johann Peter * um.1742
368   Wolter Hans Christian * ca.1746 † 07.02.1789 Altengamme
369   Harten Anna Hedwig * um.1746 Geesthacht † 17.06.1826 Altengamme
370   Timmann Peter * um.1749
371   Albers Mette * um.1749
372   Heitmann Michael * 12.09.1713 Neuengamme † 21.09.1772 Neuengamme
373   Voß Magdalena * 19.02.1726 Altengamme † 1781 Altengamme
374   Stüve Peter * 21.11.1728 Altengamme † 24.10.1792 Altengamme
375   Barghahn Magdalen Anna * 05.1736 Besenhorst † 02.05.1810 Altengamme
384   Meyer Hans * um.1724
385   Schröder Cathrine * um.1724
386   Rehr Christoph * um.1729
387   Selhorn Cathrine Margarethe * um.1729
402   Linau Johann * 08.06.1763 Altengamme † 29.09.1814 Kirchwerder
403   Hars Elsche * 13.05.1770 Altengamme
404   Steffens Claus * 31.10.1772 Altengamme † 21.04.1805 Altengamme
405   Rieken Margaretha * 19.10.1772 Altengamme
408   Hinsch Franz * ca.1735 Dalldorf † 21.08.1803 Altengamme
409   Minten Dorothea * ca.1754 † 20.08.1795 Altengamme
410   Rieck Clas * um.1751
411   Busch Lehncke * um.1751

Generation 9

704   Kahlbrock Johann * um.1685
705   NN Anna * um.1685
706   Tode Hinrich * 15.07.1669 Wohltorf † 23.05.1737 Altengamme
707   Harders Anna Maria * 15.07.1688 Altengamme † 30.01.1763 Altengamme
708   Steger Johann Friederich * um.1708
709   Ruhren Magdalena * um.1708
710   Mackens Peter * um.1687 † 11.05.1751 Altengamme
711   Minten Triene * 08.01.1693 Altengamme † 15.04.1769 Altengamme
736   Wolter Hans Christian * um.1721
737   Mähling Catharina * um.1721
738   Harten Hans * um.1721
742   Albers Christian * um.1724
744   Heitmann Peter * um.1683
745   Lappe Becke * 1683 Neuengamme
746   Voß Hinrich * um.1700
747   Hasselbring Gesche * 1697 Marschacht † 18.03.1762 Altengamme
748   Stüve Johann * 14.09.1693 Altengamme † 05.10.1749 Altengamme
749   Piepenbrinck Ancke * 14.12.1687 Escheburg † 04.05.1758 Altengamme
750   Barghahn Hans Jochen * 09.09.1704 † 1771 Besenhorst
751   Koops Magdalena * 24.09.1706 Besenhorst † 16.09.1764 Besenhorst
804   Linau Hans ˜ 13.03.1719 Altengamme ± 16.06.1772 Altengamme
805   Eckermann Anna Elisabeth * ca.1728 † 13.03.1796 Altengamme
806   Hars Hans ˜ 21.08.1732 Altengamme † 01.05.1789 Altengamme
807   Reimers Elsche ˜ 08.09.1735 Altengamme † 23.04.1805 Altengamme
808   Steffens Benig * 11.04.1719 Altengamme † 20.01.1778 Altengamme
809   Scheer Anna Elisabeth * 24.06.1729 Besenhorst † 16.05.1804 Altengamme
810   Rieken Clauß * um.1747
811   Burmester Cathrin * um.1747
816   Hinsch Claus * um.1719
817   Schumacher Catharina * um.1719
818   Minten Carsten * um.1729
819   NN Becke * um.1729

Generation 10

1412   Tode Hans * 1635 Wohltorf † 09.02.1712 Hohenhorn
1413   Hoffmeister Margarete * 1637 Dassendorf † 06.01.1708 Hohenhorn
1414   Harders Hans Ernst * 13.02.1657 Bergedorf † 21.04.1717 Altengamme
1415   Koepke Wobbeke * 11.12.1652 Altengamme † 13.12.1705 Altengamme
1420   Mackens Hans * um.1662 † 24.06.1734 Curslack
1421   NN Maria * um.1662 ± 22.06.1723 Altengamme
1422   Minten Hans * 10.09.1665 Altengamme † 24.03.1721 Altengamme
1423   Struß Trieneke * 11.04.1662 Altengamme † 25.02.1722 Altengamme
1488   Heitmann Claus * 1641 Neuengamme † 1706 Neuengamme
1489   Roschen Anke * um.1641
1496   Stüffen Marten * 07.09.1656 Altengamme † 03.05.1702 Altengamme
1497   Fölsch Becke * 11.04.1664 † 17.05.1741 Altengamme
1498   Piepenbrinck Hans * um.1662
1500   Barghahn Peter * um.1680 † 17.09.1741 Hohenhorn
1501   Trost Sophie Margaretha * 04.04.1680 Hohenhorn † 21.03.1720 Hohenhorn
1502   Kopes Franz * 16.09.1672 Hohenhorn † 24.07.1710 Besenhorst
1503   Schütt Magdalena * 01.11.1674 Besenhorst † 11.07.1710 Besenhorst
1608   Linau Hennig ˜ 13.02.1678 Altengamme ± 20.04.1723 Altengamme
1609   Singelmann Ancke * 02.10.1687 Altengamme † 21.04.1758 Altengamme
1612   Hars Claus * 21.11.1697 Kirchwerder † 22.11.1776 Altengamme
1613   Rosen Elsche * 20.06.1696 Altengamme † 12.05.1764 Altengamme
1614   Reimers Hinrich * 08.12.1703 Altengamme † 19.05.1767 Altengamme
1615   Voss Anke * 21.12.1707 Altengamme † 19.10.1784 Altengamme
1616   Steffens Paul * 18.11.1687 Börnsen † 27.12.1757 Altengamme
1617   Minten Mette * 05.02.1693 Altengamme † 15.05.1773 Altengamme

Generation 11

2824   Tode Hans * um.1610
2828   Harders Hans * um.1632
2829   NN Marie * um.1632
2830   Koepke Claus * um.1627 † 20.07.1684 Altengamme
2831   Ziehen Wubbeke * um.1627 † 10.01.1685 Altengamme
2844   Minten Bastian * 1622 Altengamme † 28.10.1684 Altengamme
2845   Schröder Metke * um.1629 † 28.05.1680 Altengamme
2846   Struß Sivert * um.1631 † 15.04.1676 Altengamme
2847   Köpcken Trien * um.1614 † 18.03.1676 Altengamme
2976   Heitmann Michel * 1613 Neuengamme † 1675 Altengamme
2977   Oldelanders Gretke * um.1613
2992   Stüven Marten * um.1613 † 15.12.1684 Altengamme
2993   Hagen Gesche * um.1613 † 02.03.1676 Altengamme
2994   Fölsch Johan * um.1634
2995   Ottens Becke ˜ 1643 Kirchwerder
3002   Trost Franz * um.1655
3004   Koops Marten * um.1647
3006   Schütt Jochen ˜ 02.12.1635 † 26.01.1700
3007   Lueneborgs Margaretha Magdalena * um.1631
3216   Linau Heyn * um.1638 ± 29.01.1723 Altengamme
3217   Stueffen Margaretha * um.1638 Altengamme ± 21.04.1691 Altengamme
3218   Singelmann Hanss * um.1657 ± 06.11.1721
3219   Schelen Malena ˜ 02.03.1653 Altengamme ± 02.05.1734 Altengamme
3224   Hardes Hein * 1647 Kirchwerder † 04.09.1721 Kirchwerder
3225   Kahl Becke * 01.03.1661 Kirchwerder
3226   Rosen Tiehs * 23.02.1662 Altengamme † 31.10.1731 Altengamme
3227   Vohs Becke * 02.04.1657 Altengamme † 20.05.1723 Altengamme
3228   Reimers Bastian * 11.09.1672 Altengamme † 09.04.1719 Altengamme
3229   Schwarten Elsche * 03.04.1674 Altengamme † 23.10.1705 Altengamme
3230   Voß Clauss * um.1681 † 17.12.1743 Altengamme
3231   Cordes Dorothea * um.1682 † 06.11.1737 Altengamme
3232   Steffens Beneke * um.1662
3234   Minten Bencke * um.1668 Altengamme ± 19.06.1735 Altengamme
3235   Grodten Wöhbcke ˜ 25.11.1666 Altengamme ± 15.04.1722 Altengamme

Generation 12

5688   Minten Hanß * um.1597
5689   Lutten Lehnke * um.1597
5690   Schruder Peter * um.1604
5691   NN Geske * um.1604
5692   Struß Sivert * um.1599 † 22.01.1669
5693   Kroeger Wobbecke * um.1599 † 30.12.1638 Curslack
6012   Schütte Hartich * um.1610
6013   Hillmers Margaretha * um.1610
6432   Linauw Henneke * 1604 ± 01.01.1670 Altengamme
6433   Schütt Wobbke * um.1613
6434   Stüven Marten * um.1613 † 15.12.1684 Altengamme
6435   Hagen Gesche * um.1613 † 02.03.1676 Altengamme
6448   Hardes Hein * um.1602 Kirchwerder † Kirchwerder
6449   Ronneborges Catharina * um.1602
6450   Kahle Hein * um.1636
6452   Rose Claus * um.1634 † 06.11.1690 Altengamme
6453   Potfarken Becke * 1638 Altengamme
6454   Voss Peter * um.1624 ± 04.04.1672 Altengamme
6455   Heitmann Anna * um.1624 † 22.11.1690 Altengamme
6456   Reimers Hinrich * um.1626 † 01.04.1698 Altengamme
6457   Heitmann Gretke * um.1647 † 12.04.1701 Altengamme
6458   Schwarten Heinrich * um.1648 ± 17.08.1715 Altengamme
6459   Röschen Elisabeth * um.1638 ± 16.03.1684 Altengamme
6460   Voß Henke ˜ 16.03.1655 Altengamme † 13.02.1705 Altengamme
6461   Heitmann Margarethe * um.1653 ± 02.04.1703 Altengamme
6462   Cordes Peter * 17.10.1647 Schnelsen
6463   Grell Woebcke * um.1647
6468   Minten Bastian * 1622 Altengamme † 28.10.1684 Altengamme
6469   Schröder Metke * um.1629 † 28.05.1680 Altengamme
6470   Grothe Hanß * um.1639 ± 18.10.1678 Altengamme
6471   Minten Margaretha * um.1641 ± 01.05.1688 Altengamme

Generation 13

11384   Struß Beneke * um.1574
11386   Kroeger Beneke * um.1574 Curslack † Curslack
11387   Graveleyen Gesche * um.1574
12896   Hardes Hein * um.1577 Kirchwerder † Kirchwerder
12906   Potfarcken Tiehs * um.1608 † 17.03.1678 Altengamme
12907   Reimers Woebcke * um.1608 † 13.03.1678 Altengamme
12908   Voss Juergen * 1600 Altengamme † 1645 Altengamme
12909   Baden Ancke * 1606 Altengamme
12912   Reimers Bastian * um.1601 ± 11.06.1652 Altengamme
12916   Schwarten Heinrich * um.1614 ± 03.11.1684 Altengamme
12917   Heitmann Gretke * um.1614 ± 30.10.1678 Altengamme
12918   Roeschen Henneke * 1594 Neuengamme † 1661 Kirchwerder
12919   Wulff Gretje * 1590 Kirchwerder † 1661 Kirchwerder
12920   Voss Peter * um.1624 ± 04.04.1672 Altengamme
12921   Heitmann Anna * um.1624 † 22.11.1690 Altengamme
12922   Heitmann Peter * um.1610 ± 17.01.1672 Altengamme
12923   Struss Gretke * um.1610 ± 27.02.1677 Altengamme
12936   Minten Hanß * um.1597
12937   Lutten Lehnke * um.1597
12938   Schruder Peter * um.1604
12939   NN Geske * um.1604
12940   Grothe Clauss * um.1596 ± 20.06.1676 Altengamme
12941   Heitmann Wobbeke * um.1597 ± 14.03.1679 Altengamme
12942   Minten Ditmer * um.1594 ± 09.03.1652 Altengamme
12943   Reimers Wobbeke * um.1609 ± Altengamme

Generation 14

22772   Kroeger Heyn * um.1555 Curslack † Curslack
22773   NN Wubke * um.1555
25792   Hardes Hein * um.1552 Kirchwerder † Kirchwerder
25812   Potfarken Hans * um.1583
25836   Roesche Hartig * um.1555 Neuengamme † 1611 Neuengamme
25837   NN Beke * um.1555
25840   Voss Juergen * 1600 Altengamme † 1645 Altengamme
25841   Baden Ancke * 1606 Altengamme
25844   Heitmann Carsten * um.1585
25884   Minten Jochim * um.1569

Generation 15

45544   Kroeger Beneke * um.1530
45545   NN Becke * um.1530
51672   Roesche Hartig * um.1530
51673   NN Beke * um.1530

Namensregister: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S Sch St T U V W Z
Ortsregister

Stand : 10.05.2014
Erstellt von Anke Frehse mit PC-AHNEN

© 2000 - 2016 Anke Frehse
Mail: genealogie ( at ) familie-frehse.de
Impressum

Werbung:

SORGENLOS.de